"Шахтер" - "Динамо": онлайн-трансляция матча

26.05.2017

26 мая в Харькове на стадионе "Металлист" проходит поединок 31 тура чемпионата украинской Премьер-лиги.

Сумеет ли "Динамо" с 4-й попытки выиграть у "горняков" хоть один матч в чемпионате-2016/2017?

NewsOne ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка чемпиона и вице-чемпиона завершающегося сезона.

"Шахтер" - "Динамо" - 2:3

Стартовые составы команд

"Шахтер": Шевченко, Бутко, Ордец, Кривцов, Азеведо, Танковский, Зубков, Коваленко, Дентиньо, Алан Патрик, Феррейра.

"Динамо": Коваль, Антунеш, Пантич, Вида, Кадар, Морозюк, Рыбалка, Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Беседин.

Игра завершена. "Динамо" все-таки выиграло этот "Матч чести", скажем так (потому, что "...проиграно все, кроме чести") - 3:2. Всем спасибо!

90+2 минута. Танковский! Расстреливал Коваля, но не забил - вратарь берет мертвый мяч! Тут же Бернард попадает в руку Морозюку, но именно попадает (защитник руку прятал) - судья 11-метровый не назначает.

90 минута. 4 минуты компенсировал судья. Последний шанс "Шахтера".

87 минута. Последняя замена и у "Динамо" - вместо Антунеша вышел Очигава.

84 минута.

82 минута. "Шахтер" запер "Динамо" в штарфной - обороняются киевляне.

79 минута. Феррейра! С 7-ми метров бил аргентинец, но попал прямо в Коваля.

75 минута. И еще один любимец харьковских болельщиков, Тайсон, выходит на поле.

72 минута. ГОООЛ! Ярмоленко правой (!) с передачи Морозюка бьет точно - 2:3!

Как быстро "Шахтер" сравняет счет? )))

69 минута. Все серьезно! Фонсека хочет выиграть, а потому выпускает на поле своего лидера - Марлоса! Заменен Зубков.

62 минута. У "Динамо" двойная замена: вместо Гармаша и Рыбалки вышли Цыганков и Шепелев. И то верно, так как в центре поля бразильцы "Шахтера" делают, что хотят.

58 минута. ГОООЛ! Дентиньо вышел один на один после паса Алана Патрика, обыграл Коваля и забил - 2:2! Интересный матч - и не скажешь, что интриги нет!

Удаляет одного из помощников Фонсеки арбитр - посмотрит дальше футбол с трибуны, а не со скамейки. С чего такие эмоции? При том, что твитттер "Шахтера" признает факт пенальти.

52 минута. ГОООЛ! Ярмоленко четко бьет с 11-метровой отметки - 1:2.

51 минута. Пенальти в ворота "Шахтера"! Танковский не успел убрать ногу, и попал по ноге Сидорчука. Пожалуй, все справедливо.

2-й тайм начался. Без замен в составах.

ПЕРЕРЫВ

45 минута. Феррейра и Коваленко красиво разыграли мяч, но украинец не смог пробить толком по мячу из штрафной.

40 минута. Успокоилась игра - команды уже настроены на перерыв.

34 минута. Гармаш бьет по ноге Бутко. "Ой, глядь!" - кричит Богдан. "Иди, на, куй!" - кричит со скамейки Александр Кучер. Или как-то по другому? Просто трансляторы слишком уж близко микрофоны поставили к полю - слышно все.

Но желтую карточку получает только Гармаш.

Если серьезно: когда уже их будут наказывать за мат на поле? И "горняков", и динамовцев - всех!

ОФФТОП. Смотрите гол в матче "Черноморец" - "Заря". Бразилец забил на 14-й секунде!!!

29 минута. "Шахтер" подает угловой - не опасно.

23 минута. ГООООЛ! Алан Патрик неожиданно пробил издали! Помните гол Марлоса в финале Кубка Украины? Этот почти такой же получился. Бразилец принял мяч в центре поля, прошел ближе, никем не атакуемый, и пробил - Коваль мог бы выручить, но... не смог! 1:1!

22 минута. "Динамо" спешит развить успех - угловой у ворот "Шахтера"...

20 минута. ГОООЛ! Гармаш обокрал Коваленко, сыграл в стенку с Ярмоленко и забил - 0:1!

18 минута. "Быстрее, Вида! быстрее, Коля!" - кричит Ребров Виде и Морозюку.

14 минута. Рано Ярмоленко в сборную мира! Беседин отдал точный пас Андрею, но тот в простейшей ситуации не смог остановить мяч. А он был один напротив ворот!

12 минута. Опасная атака "Динамо", но Танковский самоотверженно отобрал мяч у Сидорчука в штрафной площадке.

Трибуны в Харькове: "Мы верим в Паулу". Вот так - ни много, ни мало: тренер Фонсека - уже легенда.

6 минута. Ярмоленко вышел один на один, но мяч лег под "тещину" правую ногуАндрея - всего лишь угловой.

4 минута. Молодежь "Шахтера" (а сегодня играет у "горняков" 2-й состав) раскованно идет вперед, атакует.

1 минута. Стадион в Харькове поет неофициальный гимн "Шахтера": "Вышел в степь донецкую..."