"Шахтер" - "Динамо": гол Мбокани лишает команду Фонсеки очков (ВИДЕО)

22.07.2017

22 июля в Харькове на стадионе "Металлист" состоялся матч двух самых титулованных команд чемпионата Украины.

Пусть соперники в последний раз встречались совсем недавно (ровно неделю назад, 15 июля, в Одессе состоялась игра за Суперкубок страны) украинского "класичного" (так болельщики прозвали встречи непримиримых соперников) мало не бывает!

Матч оправдал ожидания болельщиков. Уже в 1-м тайме вратарь "Шахтера" Андрей Пятов дважды доставал мяч из сетки своих ворот после ударов Мбокани и Гонсалеса. Но оба раза игроки атаки "Динамо" забивали из положения "вне игры". Настолько явного, что апплетировать к арбитру матча было бессмысленно.

А вот на первых секундах 2-го тайма конголезец Дьомерси Мбокани забил уже по всем правилам, использовав точный пас Дениса Гармаша – 0:1!

Любопытно, что опекал африканца в этом эпизоде игрок сборной Украины Сергей Кривцов, которому Мбокани таким образом испортил юбилей.

И дальше игра продолжалась на встречных курсах: по разу попадали в перекладину ворот Дерлис Гонсалес ("Динамо") и Тайсон ("Шахтер").

В концовке матча киевляне не стеснялись тянуть время (вратарь Максим Кроваль получил карточку за затяжку времени еще на 68-й минуте), а "Шахтер" перешел на отровенный навал.

В итоге матч "Шахтер" - "Динамо" завершился со счетом 0:1.

Португальский тренер Паулу Фонсека второй раз подряд проигрывает "Динамо" в чемпионате Украины в Хпрьеоан. Но если прошлая игра не имела никакого турнирного значения, то эта победа позволяет киевлянам оторваться от конкурента на 3 очка.

Напомним, что 22 июля украинка Ольга Харлан стала чемпионском мира по фехтованию в немецком Лейпциге.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.