Шахов и Ярмоленко принесли победу Украине в Харькове (ВИДЕО)

15.11.2016

15 ноября состоялся товарищеский матч футбольных сборных Украины и Сербии.

Товарищеский матч против сербов "сине-желтые" проводили спустя 3 дня после матча отборочного турнира к ЧМ-2018 против комнады Финлянии. Он прошел 12 ноября в Одессе на стадионе "Черноморец" и принес победу украинцам - 1:0.

Еще перед игрой в Харькове главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко обещал, что в составе сборной Украины произойдут большие изменения: "Мы дадим сыграть тем, кто пока не играл, или играл мало".

Не обманул. Сборная Украины вышла в весьма экспериментальном составе:

Во втором тайме на замены вышли уже опытные Ярмоленко и Ротань, и, относительно уже обстрелянные Зинченко, Петряк. А также 20-летний дебютант Артем Беседин. Но к тому времени счет уже был 1:0 в пользу нашей сборной.

На 38-й минуте свой дебютный гол за сборную Украины забил игрок греческого ПАОКа Евгений Шахов - 1:0.

На 87-й минуте Андрей Ярмоленко заработал 11-метровый, который сам уверенно и реализовал - 2:0.

Что любопытно, больше всех спорил капитан сборной Сербии Бранислав Иванович, который хорошо знает Андрея Шевченко, так как играл вместе с ним в английском "Челси".
Итог - победа сборной Украины со счетом 2:0.
Напомним, что ранее бывший главный тренер сборной Украины Леонид Буряк в интервью NewsOne сказал, что в составе национальной команды не хватает динамовцев Хачериди и Гармаша.