Слушать
Слушать

Антикоррупционер Шабунин заявил о фабрикации дела против него

16.08.2017

Сотрудники Днепровского отделения полиции Киева вручили председателю Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину подозрение в нанесении телесных повреждений средней тяжести.  Об этом сообщает Еспресо.TV.

Согласно тексту документа 8 июня текущего года у Днепровского военкомата Киева Шабунин нанес один удар по лицу Всеволоду Филимоненко, что "повлекло длительное расстройство здоровья последнего в виде закрытой травмы лица".

Правоохранители инкриминируют Шабунину совершение правонарушения по статье 122 "Умышленное средней тяжести телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что данное правонарушение предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

В свою очередь глава Центра противодействия коррупции заявил, что дело против него инициировано лицами, которым не выгодна борьба с коррупцией

"Для политической элиты Украины является проблемой антикоррупционные реформы, которые они хотят откатить", - убежден Шабунин.

Он считает, что украинская власть пытается откатить уже проведенные в стране антикоррупционные реформы, с чем он и связывает это уголовное производство против себя.

Также, он сообщил, что в среду, 16 августа, ему изберут меру пресечения.

Как сообщал NewsOne, ранее в Центре по противодействию коррупции заявили, что глава ЦПК Виталий Шабунин подозревается в избиении журналиста Всеволода Филимоненко у Днепровского военного комиссариата в Киеве. 

Loading...