Слушать
Слушать

Шабовта: В убийстве Амины Окуевой нужно искать чеченский след

31.10.2017

Покушение и убийство украинской активистки и патриота Амины Окуевой было совершено профессионалами. Преступники продумали все детали, вплоть до того, где остановится автомобиль. Такое мнение высказал эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта в интервью телеканалу NewsOne.

При этом эксперт заявил, что не видит связи между убийством Окуевой и взрывом, в результате которого пострадал нардеп Игорь Мосийчук.

"Вряд ли убийство Окуевой связано с покушением на нардепа Мосийчука, хотя это случилось в Васильковском районе, откуда родом и сам Мосийчук. Они даже там планировали встречу. Не думаю, что это основная версия, поскольку на них планировалось покушение и правоохранителям все-таки предвидеть реальные угрозы. Их нужно было охранять, они были под прицелом. К сожалению, это достаточно ожидаема ситуация. Для нас очевиднее всего, что в этом замешан чеченский след, но что касается заказчика, то я бы не апеллировал имя Кадырова", - отметил Шабовта.

Как сообщал NewsOne ранее, фото расстрелянного автомобиля, в котором находились военные Адам Осмаев и убитая Амина Окуева, появилось в сети. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...