Слушать
Слушать

Сгорел памятник итальянского диктатора Бенито Муссолини

01.09.2017

В Италии сгорела большая часть леса-памятника итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини.  Об этом сообщает The Local.

Итальянская пожарная служба получила сообщение о мужчине, который развел огонь дабы приготовить пищу. Но со временем полиция обнаружила бумажные шарики с легковоспламеняющейся жидкостью на горе. Предположительно их использовали для распространения огня.

В входе пожара сгорела большая часть леса, который был посажен в форме латинских букв DVX из 20 000 деревьев. Впервые он был посажен студентами в честь Муссолини в 1939 году. В 2004 году его объявили национальным памятником. Из-за повреждения огнем осталась только буква "D".

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко подписал закон и тем самым усилил ответственность за незаконную вырубку леса. Утверждается, что реализация данного закона позволит сохранить природные ценности европейского значения, в частности лесов, в рамках выполнения требований Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...