Слушать
Слушать

Северная Корея заявила о готовности к войне с Америкой

11.04.2017

Руководство КНДР возмущено размещением военно-морской ударной группы США у своих берегов.

Об этом информирует агентство AFP на своей странице в Twitter.

В связи с такими действиями Америки Северная Корея заявила о полной готовности к началу военных действий с США.

"Северная Корея осуждает развертывание военно-морской ударной группы США на Корейском полуострове и предупреждает, что она готова к "войне", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства иностранных дел КНДР высказала убеждение, что приближение американского авианосца "Карл Винсон" к берегам Корейского полуострова означает, что "планы США по вторжению в Северную Корею достигли серьезной фазы".

Также она отметила, что действия Америки в очередной раз подтверждают оправданность политики Северной Кореи по увеличению военных мощностей и разработке ядерного оружия.

"КНДР готова реагировать на любой тип войны, какого пожелают США", - подчеркнула дипломат в комментарии Центральному телеграфному агентству Кореи.

Напомним, ранее США перебросили ударную группу истребителей в Тихом океане ближе к Корейскому полуострову в связи с растущей угрозой со стороны КНДР и развитием ядерной программы страны.

Как сообщал NewsOne ранее, Совет национальной безопасности при президенте США предложил Дональду Трампу ликвидировать лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Напомним, в понедельник, 6 марта, в сторону Японского моря Северная Корея запустила сразу четыре баллистические ракеты.

Loading...