Слушать
Слушать

Северная Корея пригрозила уничтожить Австралию ядерным ударом

23.04.2017

В столице Корейской Народно-Демократической Республики Пхеньян заявили Австралии об угрозе ядерным ударом, если ее власти будут придерживаться курса Соединенных Штатов в отношении КНДР.

Об этом сообщает Страна со ссылкой на The Guardian.

"Если Австралия будет следовать за американской политикой, которая направлена на изоляцию и подавление КНДР, это станет самоубийственным актом вступления в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", - заявил представитель северокорейского МИД.

С таким заявлением внешнеполитическое ведомства КНДР выступило после того, как министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп сказала, что власти страны будут продолжать политику санкций в отношении Пхеньяна. По словам главы австралийского МИДа, ядерная программа Северной Кореи представляет серьезную угрозу для Австралии. Бишоп не исключила и вероятность удара по Австралии. Министр отметила, что санкции должны были дать понять Пхеньяну, что подобное поведение северокорейских властей в регионе терпеть не будут.

Как сообщал NewsOne, ранее в Северной Корее первый запуск новой ракеты завершился неудачей. Стоит отметить, что ракетный запуск прошел на следующий день после того, как в КНДР состоялся военный парад в честь 105-ой годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

В свою очередь вице-президент США Майк Пенс назвал провокацией тестовый запуск баллистической ракеты в Северной Корее. Руководство КНДР намерено продолжить проведение ракетных испытаний, несмотря на международное давление и усиление санкций со стороны США.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...