Слушать
Слушать

Северная Корея обвинила США в "безрассудной военной провокации"

02.05.2017

Власти Северной Кореи назвали маневры стратегических бомбардировщиков Соединенных Штатов в рамках учений с Южной Кореей "безрассудной провокацией" и обвинили Америку в том, что они толкают ситуацию к грани ядерной войны.

Об этомсообщает Reuters.

"Безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове ближе к грани ядерной войны", - заявило во вторник агентство ЦТАК.

Также агентство отмечает, что американские бомбардировщики имитировали "сброс бомб на крупнейшие объекты КНДР", в то время, как Трамп и "другие провокаторы войны призывают к нанесению превентивного ядерного удара по Северной Корее".

При этом представитель Министерства обороны Южной Кореи Мун Сан Гюн сообщил на брифинге в Сеуле, что совместные учения были проведены с целью предотвращения провокаций со стороны Пхеньяна и для проверки готовности в случае новых ядерных испытаний в КНДР.

Как сообщал NewsOne, Правительство КНДР заявило о готовности в любое время и в любом месте провести очередные ядерные испытания с целью укрепления своих сил. КНДР приняла решение максимально ускорить укрепление ядерного потенциала в ответ на давление со стороны США и угроз ввести санкции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...