Слушать
Слушать

Серия взрывов в Пакистане: погибли более 35 человек, сотни ранены

23.06.2017

В пятницу, 23 июня, в двух крупных городах Пакистана прогремело три взрыва, в результате чего были убиты, по меньшей мере, 35 человек и почти 100 ранены.

Об этом информирует Associated Press. 

Отмечается, что первый взрыв произошел в Кветте, где смертник на машине атаковал полицейский участок в Пакистане. Взрыв унес жизни по меньшей мере 12 человек, были ранены 20 человек. Взрыв автомобиля был настолько мощным, что его было слышно по всему городу и в прилегающих зданиях разбились окна. Некоторые из раненых остались в критическом состоянии.

Власти страны обвинили в нападении Индию. Такое мнение высказал представитель правительства провинции Белуджистан Анварул Хак Какар. Полицейские же предполагают, что цель террориста была именно в уничтожении правоохранителей.

Однако уже через несколько часов на рынке шиитского города Парачинар произошли еще два взрыва с разницей в считанные минуты. Здесь погибли 24 человека, преимущественно шиитские мусульмане, еще более 20 раненых были госпитализированы в критическом состоянии.

Позже исламская государственная группа заявила, что она стоит за атакой, добавив, что один из ее последователей нацелился на полицейский пост в Кветте.

Как сообщал NewsOne ранее, в Брюсселе злоумышленник привел в действие взрывное устройство после того, как заметил на себе подозрительные взгляды охраны и военных. В результате, он был обезврежен, и по некоторым сведениям - ранен или даже убит.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...