Слушать
Слушать

Сергей Ребров: Шовковский заслужил прощальный матч, но с "Бешикташем" не сыграет

05.12.2016

Главный тренер киевской команды провел пресс-конференцию в Киеве накануне заключительного поединка группового турнира Лиги чемпионов.

6 декабря в Киеве, на стадионе НСК "Олимпийский" пройдет матч "Динамо" (Киев, Украина) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция).

К сожалению, для хозяев поле результат этого матча не будет иметь никакого турнирного значения: "Динамо" уже потеряло все шансы поняться с последнего, 4-го места в турнирной таблице. Но выходить на поле, и играть - нужно. Хотя бы ради престижа (и премиальных).

О чем рассказал на регламентной пресс-конференции главный тренер "Динамо" (Киев) Сергей Ребров - тезисно:

О составе на матч - в ответ на вопрос турецкого журналиста о возможной ротации

- Вы завтра увидите самых сильных игроков. -пообещал Ребров. - Не может быть ротации в Лиге чемпионов. Игра с "Шахтером" для нас важна, но она только через неделю. Уверен, что ребята завтра выйдут на поле выигрывать, и постараются добыть первую победу.

Да, мы недобрали определенное количество очков в этом турнире, но место, которые мы сейчас занимаем, мы заслужили, увы.

О восстановлении после недавнего матча с "Ворсклой"

- Да, мы только в субботу провели важный матч в Полтаве и, к сожалению, потеряли важные очки. Но когда команда в "зоне комфорта", когда она постоянно выигрывает, то восстанавливаться труднее. Когда теряем очки, то мотивация больше – хочется исправить ситуацию, приложить к этому все силы. Так что, уверен, игрокам комфортно в такой ситуации.

О Дерлисе Гонсалесе

- Он был травмирован, но сейчас Дерлис в строю, тренируется уже неделю и готовится к матчу, как и все.

О Шовковском

- А когда у него прощальный матч? Может, вы меня пригласите тоже, я приду? В "Динамо" вообще целому поколению игроков можно устраивать прощальные матчи. И Саша такого матча вполне достоин.

Да, он собирается завершить карьеру, мы все уважаем его решение. Но на матч с "Бешикташем" выйдет вряд ли. Я говорил с Александром - он не вполне готов, не на 100 процентов. Его физическое состояние не лучшее, а подводить команду он сам не хочет.

Напомним, что попасть на матч "Динамо" - "Бешикташа" - удовольствие не из дешевых: цена на билеты стартует от 150 гривен.

Loading...