Слушать
Слушать

Сергей Ребров: Мои игроки знали, что будут провокации, но поддались эмоциям

12.12.2016

Наставник "Динамо" (Киев) прокомментировал поражение от "Шахтера" в ключевой игре чемпионата УПЛ.

В Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялся последний в 2016 году футбольный матч – встречались лидеры чемпионата УПЛ - "Динамо" и "Шахтер". Матч завершился победой гостей - 3:4.

- Во время установки мы говорили и предупреждали, что обязательно будут провокации. Мы это знали. Но игроки поддались эмоциям, а в меньшинстве было играть уже трудно было. Мне не в чем упрекнуть ребят. – сказал тренер проигравшей команды Сергей Ребров.

- Не пожалели о том, что поставили в основной состав Мораеса, который получил красную карточку?

- Нет, это мой выбор, я его поставил в состав. Конечно, так себя вести нельзя, в первую очередь, по отношению к своей же команде. Игрок сказал, что там не было "фейр-плей". Но это его не оправдывает.

- Как оцените год "Динамо"?

- Я никогда не говорил, что в команде есть балласт. У меня будет играть тот, кто отдается на тренировках. Так было всегда, так и будет. Я не сверну с того пути, по которому иду. Эту часть сезона мы провалили. Надо теперь чем-то пожертвовать: и на отдыхе, и в предсезонной подготовке. Если игроки этого по каким-то причинам не хотят, то будем садиться с президентом и что-то решать. Кому это не нравится – с теми, возможно, придется расстаться. Я вижу, что мы движемся в правильном направлении и мнения своего не изменю.

К сожалению, в этой части сезона мы не показали всего, на что рассчитывали болельщики.

- За счет чего выиграл "Шахтер"?

- Сейчас сложно комментировать пропущенные нами мячи, но у нас тоже было достаточно моментов. Мы их не использовали, "Шахтер" их использовал.

- Шовковский завершил карьеру?

- Да, в раздевалке Александр попрощался с командой. Мы все встали, пожали ему руки, поблагодарили за долгую работу в клубе. Нам жаль, что он уходит.

Напомним, что 12 декабря единственный представитель Украины, оставшийся в еврокубках, донецкий "Шахтер", узнал имя соперника по плей-офф Лиги Европы.

Руслан Меженский

Loading...