Слушать
Слушать

Сенченко: визовый режим с Россией создаст проблемы для Украины

03.06.2017

В случае введения визового режима с Российской Федерацией, Кремль в ответ создаст ситуацию, которая будет иметь тяжелые последствия для Украины.

Об этом заявил бывший народный депутат Андрей Сенченко в эфире телеканала NewsOne.

"Представим себе, что в ответ на введение визового режима Россия построит длинную очередь в  свое консульство и покажет, какая очередь для того. Что бы въехать на территорию оккупированного Крыма. И будет это все выдавать за признание украинскими гражданами российского статуса Крыма. Последствия для нас могут быть очень тяжелыми", - заявил нардеп.

Кроме того, он считает, что Россия может использовать данную ситуацию для выдачи своих паспортов гражданам Украины, которые находятся в РФ на заработках.

"Начнут трудовых мигрантов обеспечивать российскими паспортами и говорить: "Или вы месяцами ждете визы, или вы пошли за 5 минут получили российский паспорт и спокойно себе работаете дальше", - отметил Сенченко

Как сообщал NewsOne, экс-министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что решение о введении визового режима с РФ является технически простым, однако это сложный шаг на политическом уровне.

Loading...