Слушать
Слушать

Сенат США избрал нового главного шпиона страны

16.03.2017

Сенат Соединенных Штатов Америки 15 марта назначил бывшего сенатора-республиканца от штата Индиана Дэниэла Коутса руководителем Национальной разведки.

Об этом пишет The Washington Post.

За назначение Коутса, кандидатуру которого предложил президент страны Дональд Трамп, проголосовали 85 членов Сената, 12 высказались против этого.

Одной из главных задач Дэна Коутса на посту будет поиск детальной информации о возможном вмешательстве России в американские выборы. В частности, о предполагаемых связях между советниками президента США и российскими официальными лицами.

Справка: Дэниел Коутс - американский политик, член Республиканской партии. С 1989 - 1999 год был сенатором США от штата Индианы, за время работы в верхней палате Конгресса состоял в комитете по вооруженным силам, в комитете по разведке и в комитете по труду и человеческим ресурсам.

В 2001-2005 годах работал послом США в Федеративной Республике Германия. По возвращении в США занялся лоббизмом в Вашингтоне, имел среди своих 36 клиентов таких гигантов, как General Electric и Google. В 2010 году вновь избран сенатором США от Индианы и отслужил полный срок мандата, отказавшись в 2016 году от переизбрания.

7 марта 2014 года вместе с сенатором Марком Керком направил президенту ФИФА Йозефу Блаттеру письмо с призывом исключить Россию из числа участников чемпионата мира по футболу 2014 года, а также лишить ее права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в связи с аннексией Крыма Россией.

Как сообщал NewsOne, ранее в СМИ попала налоговая декларация президент США Дональда Трампа за 2005 год.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...