Слушать
Слушать

Семенуха: НАБУ должно расследовать прекращение подачи электричества в "ЛНР"

26.04.2017

Дело о приостановлении поставок электроэнергии на оккупированную часть Луганской области должно расследовать НАБУ.

Об этом заявил нардеп фракции "Объединение "Самопомич" Роман Семенуха в эфире программы "Большой эфир" на телеканале NewsOne.

"Я хочу разобрать эту ситуацию, так как она является однозначным предметом расследования НАБУ", - заявил нардеп.

Политик заявил, что жители Луганской области платили за электроэнергию, однако почему эти деньги не вернулись в Украину, неизвестно.

"Компания ЛЕО - Луганское энергетическое объединение - которое принадлежит Григоришину, поставляет электроэнергию на оккупированную территорию, в особенности предприятиям Ахметова. Люди оплачивают, но почему деньги не возвращаются в Украину?", - отметил Семенуха.

Он также напомнил о том, что экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, когда занимал эту должность, "требовал от компаний, которые в результате войны оказались на той территории, перерегистрироваться в Украине, чтобы иметь с ними хозяйственные отношения".

"А сейчас получается, что кто-то, фактически, разворовывал 5-6 млрд грн, а теперь поставки остановили, потому что жители не рассчитываются", - подчеркнул нардеп.

Как сообщал NewsOne, ранее Луганское энергетическое объединение заявило, что планирует прекратить подачу электроэнергии на оккупированые территории отдельных районов Луганской области.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...