Слушать
Слушать

Семенченко назвал причину, по которой власти Украины не прекращают войну на Донбассе

25.01.2017

Олигархи и высшее руководство Украины ведут с Донбассом торговлю тем же углем, но деньги от этого получает "бюджет ЛНР", а не жители востока. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко.

По его словам, 40% финансирования "ДНР" и "ЛНР" идет со стороны украинского правительства. При этом за год в бюджет самопровозглашенных республик от Украины идет около 1 миллиарда долларов.

"Я считаю, что торговля на крови – это единственная причина, по которой до сих пор идет война, которая выгодна обеим сторонам конфликта", - указал депутат.

Семенченко отметил, что украинская сторона может и не покупать свой же уголь в "ЛНР". В государстве есть возможность закупать это же топливо у ЮАР или за тот период, который ведется АТО, можно было переделать котельные под уголь газовых сортов для того, чтобы задействовать шахты Львова и Волыни.

"Олигархи и наше высшее руководство имеет с этого доход и это единственная причина, по которой ведется торговля. Но все прикрываются бедными жителями Донбасса, не имеющие от этого ни копейки", - добавил он.

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что выборы на оккупированных территориях Донбасса станут возможными только после выполнения всех условий Минских соглашений в части безопасности.

Loading...