Слушать
Слушать

СБУ задержала на взятке начальника полиции аэропорта "Киев"

16.08.2017

Начальник отдела полиции в аэропорту "Киев" был задержан "с поличным" во время получения взятки.   Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины на странице в Facebook. 

Сотрудники ГПУ и Службы безопасности Украины задержали начальника полиции аэропорта "Киев" после того, как установили, что он требовал через посредника-адвоката взятку в размере 7 тысяч долларов от гражданина Узбекистана. Взятка была своеобразной "платой" за возвращение иностранцу заграничного паспорта и закрытия уголовного производства. 

Указанные лица были задержаны Соломенским районным управлением ГУНП в Киеве во время получения второй части денежных средств. В данный момент проводятся обыски в административных помещениях отдела полиции, а также по месту жительства адвоката и сотрудника полиции. 

Досудебное расследование открыто в рамках уголовного производства по ч.5 ст.27 и ч.3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом, занимающим отвественное положение, неправомерной выгоды за совершение действий с использованием предоставленной ему власти). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Отметим, что за это преступление злоумышленнику грозит 10 лет тюремного заключения. 

Как сообщал NewsOne ранее, в Одесской области прокурор задержан за получение взятки в 5 тысяч долларов, которую брал за непривлечение к уголовной ответственности и закрытие производства.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...