Слушать
Слушать

СБУ задержала банду автоугонщиков, которую основали полицейские

28.09.2016

Служба безопасности Украины задержала шайку автоугонщиков в Запорожской области, в которую входили следователи полиции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, в группировку входили три жителя Запорожья, а также два следователя Нацполиции.

"Полицейские разработали систему угона автомобилей и их возврата за деньги. Для угона автомобилей они привлекли людей из криминальной среды. Сами же "крышевали" преступную деятельность членов группы и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение", - сообщает пресс-служба.

В случае, если владелец угнанного автомобиля отказывался платить, его транспортное средство с поддельными номерами и техпаспортом продавали, перебив номера кузова и двигателя.

Как сообщают в СБУ, вымогатели требовали за свои услуги до 50% стоимости автомобиля.

Подозреваемых в преступлении правоохранителей задержали после получения 3 тысяч долларов от одного из потерпевших прямо на рабочем месте.
В ходе обысков сотрудники СБУ изъяли инструменты для угона автомобилей, карабин МКМ, денежные средства и травматический пистолет.

Отмечается, что задержаны были все участники преступной группировки.

Как сообщал NewsOne, один из сотрудников группы быстрого реагирования львовской полиции предстанет перед судом из-за угона автомобиля. Сам угон произошел в начале августа 2016 года. Тогда в полицию сообщили о том, что на одной из улиц припаркован автомобиль BMW с разбитыми окнами. Угон полицейский осуществил с помощью грузового манипулятора знакомого. Иномарку перевезли в "надежный схрон".