Слушать
Слушать

СБУ в зоне АТО задержала двух информаторов боевиков "ДНР"

03.08.2017

Служба безопасности Украины задержала мужчину и женщину по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами в зоне АТО.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Задержание сотрудники ведомства провели в четверг, 3 августа. В районе проведения антитеррористической операции СБУ засекла деятельность информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР". По данным правоохранителей, двое переселенцев с временно оккупированных террористами территорий "работали" на знакомого боевика "ДНР". 

Мужчина и женщина передавали информацию для подготовки диверсий против сил АТО на территории Бахмутского и Славянского районов Донецкой области. В частности, они передавали информацию о перемещении и местах дислокации военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины. 

Задержанным уже предъявлено подозрение в совершении преступления по статье о создании или участии в террористической группе (ч.1 ст. 258-3 УК). 

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве сотрудники СБУ задержали владельца и администратора нескольких антиукраинских и сепаратистских групп в социальных сетях. 

Loading...