Слушать
Слушать

СБУ: Рубан ехал на оккупированный Донбасс проведать квартиру тещи

28.02.2017

Координационный центр при штабе АТО запретил руководителю Центра освобождения пленных Владимиру Рубану пересекать линию соприкосновения до выяснения всех обстоятельств.

Об этом сообщает  пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Fecebook.

Данное решение было принято согласно п. 4 ст. 7.9 Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

"Во время вчерашнего общения с сотрудниками СБУ Владимир Рубан сослался на статью 63 Конституции Украины и не предоставил никаких объяснений, почему нарушил порядок пересечения линии разграничения", - пишет Гитлянская.

По ее словам, в прессе Рубан объяснил, что ехал на оккупированную территорию на переговоры об освобождении заложников, однако в заявке на пересечение он указал другую причину - присмотр за квартирой тещи.

"Служба безопасности приветствует любую помощь в вопросе освобождения наших соотечественников, однако призывает прекратить политические спекуляции и самопиар на этой теме", - отметила Гитлянская.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ запретила Рубану пересекать линию соприкосновения на Донбассе.

Напомним, на КПП "Марьинка" СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана, который ехал на оккупированную территорию следом за нардепом Надеждой Савченко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...