Слушать
Слушать

СБУ разыскивает анонима, предупредившего о покушении на Порошенко

24.08.2017

Неизвестного, который позвонил в дежурную часть Харьковского областного управления спецслужбы и сообщил, что на президента Петра Порошенко будет совершено покушение, уже разыскивает СБУ.

Соответствующую информацию подтвердил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, информирует "Интерфакс-Украина".

"Насколько я знаю, проводится соответствующее выяснение обстоятельств этого сообщения, а также поиск анонима, и я думаю, что как только информация будет выяснена, о ней сообщат", - подчеркнул Шкиряк.

Ко всему он добавил, что в этом случае "можно рассматривать два варианта", и не исключено, что это просто "чья-то идиотская шутка".

Ранее источник в правоохранительных органах что 22 августа между 11 и 12 часами в дежурную часть Харьковского облуправления СБУ поступил звонок, совершенный при помощи IP-телефонии.

"Механический голос, напоминающий женский, сказал, что на президента будет совершено покушение во время его визита в Харьковскую область", - уточнили в правоохранительных органах.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 112 (покушение на жизнь государственного деятеля) УК Украины. Правоохранители проводят поисковые мероприятия, чтобы найти и установить того, кто совершил звонок.

Как сообщал NewsOne,  президент Украины Петр Порошенко во вторник, 22 августа,  принял участие в открытии моста в городе Изюм Харьковской области. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...