Слушать
Слушать

СБУ пресекла деятельность конвертцентра с миллионным оборотом денег

08.09.2017

Киевская прокуратура, совместно со службой безопасности Украины пресекла незаконную деятельность "конверт центра".  Об этом сообщает пресс-секретарь прокурора Украины Лариса Сарган на свое странице в Facebook.

Сообщается, что конверт центр действовал на территории Киеве и области, а также в ряде других регионов, в частности в Одессе.

"Разоблачена и прекращена незаконная деятельность "конвертационного центра", который действовал в Киеве и области, а также в ряде других регионов, в частности в Одессе, и предоставлял незаконные услуги по минимизации налоговых обязательств предприятиям реального сектора экономики и легализации доходов, полученных преступным путем. Общая сумма "проконвертированных" денег только за 2017 год составила более 1 млрд гривен", - написала Сарган.

Сообщается, что при обыске было обнаружено и изъято около 800 тысяч долларов, компьютерная техника и документы.

"Также, найдены некоторые интересные вещи, которые могут представлять интерес не только для политологов и экспертов, но и для сторонников некоторых политиков", - добавила пресс-секретарь.

 

Как сообщал NewsOne, председателя сельского совета в Гороховском районе на Волыни задержали правоохранительные органы при получении 60 тысяч гривен взятки.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...