Слушать
Слушать

СБУ не смогла подтвердить, есть ли у Насирова гражданство других стран

16.03.2017

Служба безопасности Украины не располагает данными о наличии гражданства других стран у отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в ответ на запрос, передает Украинская правда.

В Службе безопасности подчеркнули, что проверяли Насирова в 2015 году в связи с предоставлением ему доступа к государственной тайне. В ходе проверки он ничего о паспортах других стран не говорил.

"По состоянию на 11.03.2017 документальные материалы, подтверждающие наличие у Насирова Г. М. гражданства (подданства) иностранных государств, отсутствуют. В случае их поступления будут приниматься соответствующие меры реагирования согласно требованиям действующего законодательства", - сказано в ответе СБУ.

Как сообщал NewsOne ранее, во время заседания суда об избрании Насирову меры пресечения прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявил, что отстраненный глава ГФС имеет паспорт гражданина Великобритании. Позже народный депутат Андрей Журжий опубликовал на своей странице в Facebook документ, в котором международный офицер связи Патрик Торкингтон из Национального агентства по борьбе с преступностью в Великобритании подтвердил наличие у Насирова гражданства Великобритании.


Loading...