Слушать
Слушать

Сбой ориентиров: в Херсонской области пограничники задержали двух военнослужащих ФСБ РФ

30.06.2017

В Херсонской области в ночь на 30 июня пограничники задержали двух военнослужащих пограничной службы ФСБ РФ. По их словам, на территории Украины они оказались из-за "сбоя ориентиров". 

Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко на странице в Facebook.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 30 июня. Около 2:30 ночи, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали двух неизвестных лиц без документов на берегу Перекопского залива. Позднее пограничники также обнаружили лодку, на которой задержанные и прибыли к берегу.

После проведенного предварительного опроса выяснилось, что задержанные являются военнослужащими пограничной службы ФСБ РФ. Как указали задержанные, они якобы исполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута и потеряли ориентиры. Именно поэтому лодку с двумя военнослужащими России прибило к берегу материковой части Украины.

Как сообщил глава ГПСУ, в отношении задержанных граждан РФ проводятся определенные законодательством административно-процессуальные действия.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники ГПСУ совместно с одесским спецназом задержали судно, на котором нелегально перевозили людей в Крым.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...