NewsONE

Савченко в прямом эфире показала жест Гройсмана, который не попал на камеры

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что показанный ею в Верховной Раде неприличный жест был ответом на жест премьера Владимира Гройсмана.

Об этом она сообщила в эфире телеканала NewsOne.

При этом политик подтвердила, что ее жест адресовался именно главе правительства.

"Несмотря на созданную вокруг меня репутацию импульсивного человека, я человек уравновешенный, у меня нет необдуманных поступков. В очередной раз Гройсман продемонстрировал неуважение к парламенту... Было голосование за бюджет... Я показала это конкретно Гройсману", - рассказала депутат.

Савченко уточнила, что первым неприлично в парламенте себя повел премьер-министр.

"После того как закон не прошел, и Парубий в очередной раз поставил его на голосование, Гройсман начал давить на жалость, мол, из-за депутатов будет недофинансирование пенсий и тому подобное... После этого я ему через весь зал закричала, что не нужно давить на жалость, а нужно работать, то, я хочу вам показать, какой жест показал Гройсман", - отметила Савченко, после чего поднялась со стула и продемонстрировала жест, который, по ее словам, показал украинский премьер.

Нардеп надеется, что некоторые камеры все же уловили жест премьера: "Многие понимают, что означает этот жест. Мой жест был ответом на его... Думаю, что зафиксировали (камеры зафиксировали жест премьера Гройсмана, - ред.)".

Савченко также предположила, как можно трактовать данный жест Гройсмана.

"Этот жест нужно понимать так: что бы вы, народные депутаты, не делали, мне все равно, и вы будете делать так, как скажу я", - добавила она.

При этом свой жест Савченко назвала "жестом победителей войны", ссылаясь на исторический контекст.

Как сообщалось ранее, Надежда Савченко в сессионном зале парламента в четверг, 22 июня, показала неприличный жест. Стоя возле своего места, она продемонстрировала средний палец в сторону трибуны, где находился Владимир Гройсман.