Слушать
Слушать

Савченко: Украинцы не дадут Порошенко сбежать, как Януковичу

26.06.2017

Война на востоке Украины закончится тогда, когда Петр Порошенко уйдет с должности главы государства.

Такое мнение высказала внефракционный народный депутат Надежда Савченко в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Война на Донбассе закончится, когда Порошенко перестанет быть президентом, и когда она станет невыгодна обеим главам государств (Украины и России, - ред.). Если хоть одному президенту из двух воюющих стран это (ведение войны, - ред.) не станет выгодно, уже можно будет побороть зло", - подчеркнула Савченко.

По ее убеждению, Порошенко выгодно, чтобы на востоке Украины продолжался конфликт, поскольку это дает ему право оставаться президентом и не идти на выборы:

"Если оглашается война, то согласно Конституции нет выборов, что выгодно Порошенко".

Еще одной причиной, почему невыгодно прекращать противостояние на Донбассе, является так называемое списывание всех "бед" на российскую агрессию:

"Это выгодно, поскольку не надо делать реформы, а лишь говорить, что во всем виновата вражеская Россия".

Однако, по мнению Савченко, украинский народ не простит Порошенко такое поведение, ведь закончить войну было его главным предвыборным обещанием.

"За это он получит достойную "благодарность" от украинского народа… Я думаю, что его не только не переизберут, он даже не успеет сбежать так, как Виктор Янукович".


Как сообщал NewsOne, в четверг, 22 июня, Надежда Савченко в сессионном зале парламента показала неприличный жест. Стоя возле своего места, она продемонстрировала средний палец в сторону трибуны, где находился Владимир Гройсман.

Позже нардеп в прямом эфире показала жест Гройсмана, который не попал на камеры.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...