Слушать
Слушать

Савченко рассказала, почему не отказалась от звания Героя Украины

16.08.2017

Звезду Героя под ноги народу и президенту кинуть успеет каждый награжденный, но нужно понимать, что некоторые люди воспримут это с обидой.  Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne. 

Герой Украины Надежда Савченко, отвечая на вопрос телезрителей, сообщила, что отказаться от звания и награды она собиралась еще в первый день прибытия из России в Украину, так как уже тогда испытывала желание спеть известную песню группы "Тартак" о том, что в Украине героев не ценят. 

"Звание и награду Героя Украины мне дали, когда я еще находилась за решеткой. Но я тогда не знала ни президента, ни как живет моя страна и даже сомневалась, что вернусь из России живой. Моя сестра и многие люди, поддерживающие меня, заявили, что я не могу отказаться от звания Героя Украины, поскольку многие люди считали меня именно героем" - заявила Савченко

Также Савченко добавила, что еще успеет отказаться от награды и понимает, что многие люди сегодня изменили свое мнение относительно награждения ее Звездой Героя.  

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве открыли памятник воинам АТО в виде вонзенного в землю меча.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...