Слушать
Слушать

Савченко предложила вынести конфеты из магазинов Roshen и обустроить там больницы

31.10.2017

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко призвала менять магазины Roshen на детские садики, дома инвалидов, акушерские пункты по селах.  Такое заявление она сделала в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

Савченко задалась вопросом, что делать с бизнесом президента Украины Петра Порошенко, а именно с корпорацией Roshen.  

"Интересно, можно ли там построить больницу? Не просто не покупать (продукцию Roshen, - ред), а просто забрать то, что принадлежит народу. Вынести оттуда конфеты, завезти аппаратуру и сделать там аптечный пункт. Или сделать детский сад и школу. Там же ж есть освещение и отопление. Вы же видите, как светятся президентские магазины по всей стране, сколько идет на них электроэнергии в то время, как в селах дома могут сидеть по две недели без света. И всем все равно. Не все равно только президенту на его бизнес", - предложила парламентарий.

Она отметила, что акция протеста под стенами Верховной Рады входит в правильное русло.

"Начиная с Верховной Рады, огласив требование принять три законопроекта. Пора действительно идти и оглашать импичмент президенту по всей Украине", - подчеркнула Савченко.

Как сообщал NewsOne ранее, блокировка работы корпорации Roshen не приведет к хорошим последствиям, так как в ней работают люди, считает нардеп Михаил Добкин. В случае блокировки, им нужно предложить альтернативное место работы с соответствующей зарплатой и таким же социальным пакетом. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...