Слушать
Слушать

Савченко предложила создать украинский легион по примеру французского

31.05.2017

Создание в Украине украинского легиона и частных военных компаний поможет справиться с поствоенным синдромом.

Об этом в студии телеканала NewsOne заявила народный депутат Надежда Савченко.

Политик подчеркнула, что легионы в мире сейчас очень популярны: "Мы - страна, которая воевала с Россией. Это очень ценный опыт, мало кто из наших партнеров имеет подобный опыт. В мире постоянно есть горячие точки, а потому легионы очень популярны".

Более того, по мнению Савченко, члены украинского легиона могли бы служить в них после окончания войны в Украине, таким образом зарабатывая себе на жизнь.

"Есть французский легион. Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству. Почему бы не работать легионом по миру, не создать частные военные компании, как в США? Такие компании в свое время уничтожили сомалийских пиратов. Это не были вооруженные силы, это частные военные компании. Это нужно сделать, чтобы не иметь последствий синдрома войны", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, согласно приказу министра обороны Степана Полторака, в Украине будут призывать офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...