Слушать
Слушать

Савченко объяснила свое скандальное высказывание о евреях

22.03.2017

Украинская земля щедрая и принимает в себе много национальностей, но украинцы жили бы дружно, если бы людей не ссорила политика.

Такие убеждения высказала внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко в кулуарах Верховной Рады для телеканала NewsOne, пояснив свои слова относительно евреев.

"У нас еще было российское иго и, к сожалению, оно пытается вернуться. На самом деле, я слышу эти вопросы время от времени, когда езжу по Украине. Но это не потому, что люди действительно так думают или отличают одну национальность от другой, это все происходит от той безысходности, с которой мы не можем справиться на протяжении 25 лет", - пояснила Савченко.

При этом она выразила свою позицию и добавила, что выступает против расизма, антисемитизма и унижения людей, потому что для каждого человека на этом свете найдется место.

"И когда я говорила, что украинская власть - не украинская по духу и по крови, я имела в виду именно то, что эта власть не заботится об украинской земле, а просто ворует с нее, та власть, которая не заботится об украинском народе, который является многонациональным, и мог бы жить счастливо. Поэтому я абсолютно против любых проявлений расизма, антисемитизма и унижения человека", - выразилась нардеп.

Однако на вопрос, что же делать с иго украинской власти, Савченко ответила, что людям следует быть внимательнее и не делать ошибок в своем выборе.

"Выбор делать не за деньги или гречку, а делать честно и искренне, тогда вы будете иметь ту власть, которая обеспечит равные права на территории Украины каждой национальности, которая здесь проживает", - подытожила она.

Стоит напомнить, что во время эфира на телеканале NewsOne к народному депутату Савченко дозвонилась жительница Кривого Рога и пожаловалась на "еврейское иго для Украины". Савченко на этот вопрос ответила, что власть в Украине имеет "неукраинскую кровь" и с этим надо "что-то делать".

Как сообщал NewsOne ранее, Савченко заявила, что затягивание процесса избрания аудитора НАБУ свидетельствует о том, что президент Петр Порошенко хочет все централизовать в своих руках.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...