Слушать
Слушать

Савченко объяснила, почему не сработал "закон Савченко"

11.07.2017

Мир криминала делает преступным мир правосудия, ведь они нашли способ договориться.

Такое мнение высказала внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко в программе "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

По ее мнению, тюрьма бунтует до момента, когда с ней можно договорится. Миры криминала и правосудия "нашли возможность торговаться"

Она объяснила: когда преступника садят в тюрьму, украденные ним деньги все равно остаются в криминальном мире.

"И тогда система (правосудия - ред.) начинает понимать, что их (деньги - ред.) нужно оттуда вымить, чтоб не оставлять их в криминальном мире. ... Они думают, почему бы не начать вымывать эти деньги из одной тени в другую - к себе в карман. Так криминальным мир делает преступным мир правосудия. Это та система, где они всегда могут договориться", - сказала Савченко.

Нардеп заявила, что "закон Савченко" начал работать именно по такой системе. По ее словам, закон сейчас действует не так, как она планировала.

"Он должен был стать в упор и начать действовать вперед. Но закон приняли так, чтоб он начал пересчитывать. ... По нему сейчас начнут выходить те (осужденные - ред.), кому он пересчитывает, или же он подвиснет. ... Далее он (закон - ред.) начнет действовать так: у кого есть деньги - те выйдут (на свободу - ред), у кого их нет - тот будет сидеть", - резюмировала Савченко.

Как сообщал NewsOne ранее, нардеп Надежда Савченко заявила, что неприкосновенность в Украине не нужна ни депутатам, ни судьям, ни президентам. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...