Слушать
Слушать

Савченко назвала конфискацию "денег Януковича" отвлечением внимания

28.04.2017

Сообщениями о конфискации финансовых средств Виктора Януковича украинский народ отвлекают от желания продать украинскую землю.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Надежда Савченко.

Политик призвала власть не афишировать и не выдавать за событие то, что является их работой.

"Мы же не трубим постоянно, что учитель и тракторист выполнили свою работу, люди просто выполняют честно свою работу. Каждый раз мы пытаемся делать событие из того, что НАБУ, САП и другие выполнили свою работу. Давайте смотреть в корень: никто не видит, как эти деньги поступают в казначейство, мы не знаем, фейк ли это", - рассказала она.

При этом Савченко обратила внимание, что этой новости предшествовали другие важные события.

"Президент вышел, заявил, и у нас уже есть новость на целый день. Перед этим было два события, которые хотят заставить забыть: о введении военного положения и об отмене моратория на продажу земли. Эти события намного важнее, и от них пытаются отвлечь внимание", - добавила депутат.

Савченко подчеркнула, что власть смогла в данной ситуации обойтись и без скандального закона о спецконфискации, который так и не был принят.

"Они обошлись без закона о спецконфискации. Почему деньги идут на оборонку, потому что было много заявлений о том, что армию воюющей страны нужно делать сильной, но это не происходит. В "Народном фронте" был интерес вывести конфискованные деньги в оборонку, потому что у них все сидят на этих потоках. А в БПП крадут деньги из других источников. Получается, что для конфискации "денег Януковича" не нужен был никакой закон о спецконфискации", - подытожила Савченко.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко заявил, что конфискованные средства экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения будут использованы для нужд Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в пятницу, 28 апреля, согласно решению суда государственный банк АО "Ощадбанк" конфисковал у экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения бюджет в размере 1,5 миллиардов долларов.

Loading...