Слушать
Слушать

Савченко: Мы уже не вернем Донбасс

27.04.2017

Украинская власть окончательно потеряла территорию Донбасса.

Об этом в эфире NewsOne заявила народный депутат Надежда Савченко.

Политик уверена, что отключение электроэнергии оккупированным территориям может происходить только в случае дальнейшего освобождения этих территорий военным путем.

"Если бы это был антитеррористический план по освобождению, очищение терроризма, то она должна была начаться именно так в 2014 году. Когда отключается экономически земля, делается слабой, а потом освобождается. Есть ли такой план сейчас - нет, мы не говорим об отвоевывании Донбасса войной", - считает нардеп.

По мнению Савченко, власть сделала все для того, чтобы потерять Донбасс.

"С той стороны люди будут говорить, что раз мы не платим им пенсии, то и за электроэнергию они платить не будут... Чем это закончится? Ничем. Одна из правд, которые я боялась вам сказать - нет у нас больше Донбасса. Власть за три года сделала все, чтобы мы потеряли эти территории. Пусть мои слова начнут перекручивать, но я говорю правду. После таких действий власти у меня чувство, что эти территории нам уже не вернуть, мы дали все рычаги врагу, чтобы он мог закрепиться на этой территории", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, ранее Луганское энергетическое объединение заявило, что планирует прекратить поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории отдельных районов Луганской области уже со вторника, 25 апреля. В свою очередь власти так называемой Луганской народной республики наладили поставки электроэнергии из РФ после решения Киева оставить оккупированную территорию области без света.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...