Слушать
Слушать

Савченко: Если всем давать льготы, то у нас будет страна "АТОшников"

10.06.2016

Надежда Савченко отказалась от статуса участника боевых действий для того, чтобы показать пример.

Об этом она заявила в "Большом интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

"Поправлюсь. Я, наверное, недосказала. Я предлагаю отказаться не от статуса. Статус - это зафиксировано, если ты служил в воинской части. Отказаться от льгот. Я подаю пример. Если я что-то предлагаю сделать, то сначала я показываю, что я могу это сделать сама. Я отказалась потому, что я осталась жива, здорова, относительно, после этого всего", - заявила Савченко.

"Я считаю, что наша страна не выдержит такого количества льготников. У нас будет страна АТОшников. И эти льготы ... они ложатся на плечи жены, матери, детей этих же АТОшников. То есть, чем вы спасете ситуацию? Ничем. Увеличатся налоги на людей, которые работают..." - добавила нардеп.

По мнению Савченко, "должны остаться льготниками только те, кто стали инвалидами. Надо учиться любить и защищать Украину, чтобы это было действительно, а не за деньги".

Кроме того, Савченко прокомментировала высокие зарплаты судей.

"Людям всегда будет мало денег. Вы когда-нибудь видели, чтобы люди наелись деньгами? Меня судили в России, где у судей огромные зарплаты, но где вы видели честный суд?" - возмутилась Савченко

.Как сообщал NewsOne, главная задача, которую сейчас поставила перед собой Надежда Савченко, - это обмен пленными в формате "всех на всех".

Loading...