Слушать
Слушать

Савченко: АТОшники все больше становятся похожи на чмошников

27.06.2017

В настоящее время понятие участника антитеррористической операции втаптывают в грязь.

Такое мнение высказала внефракционный народный депутат Надежда Савченко в программе "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne, комментируя инцидент в Николаеве, когда активисты забросали ее яйцами.

"Как раньше понятие АТОшника пытались высоко поднять, так сейчас топчут в грязь. Мы очень часто видим, что АТОшники все больше и больше похожи на чмошников. Поскольку, если мужчина действительно является воином и офицером в своих понятиях, то на женщину он руку не поднимет, ни с зеленкой, ни с яйцом, ни физически. А то, что называет себя активистом, за деньги назовется сегодня АТОшником, завтра патриотом, послезавтра националистом, а если больше заплатят, то назовутся и новороссами на худой конец. Им все равно за кого выступать, главное за деньги", - заявила Савченко.

Также она подчеркнула, что в Украине много таких "АТОшников" и выразила надежду, что рано или поздно они будут наказаны:

"Таких людей у нас хватает. Думаю, что когда в стране, наконец, будет порядок, то эти люди также найдут свое место, или им найдут место там, где они заслуживают, поскольку спекулировать таким понятием как АТОшник, это неправильно. Я понимаю, что у нас многие где-то были, что-то видели. Но есть люди, которые уже четыре года несут службу по присяге украинскому народу, а есть те, кто приезжали на военный туризм, чтобы украсть и вывезти оружие, помародерить. Именно это шобло называет себя АТОшниками и бегает сейчас в военной форме, обвешанной орденами, и бросается яйцами. Это все, что они могут. Наверное, воевали они также яйцами".


Как сообщал NewsOne, ранее Савченко высказала убеждение, что новый статус АТО не поможет закончить войну.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что Украина должна завершить антитеррористическую операцию и перейти на новый формат защиты страны от российской агрессии.

В свою очередь нардеп Иван Винник заявил, что нынешняя ситуация в Украине позволяет объявить на отдельных оккупированных территориях страны военное положение. 

Также напомним, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал идею пересмотра статуса антитеррористической операции на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...