Слушать
Слушать

Сарган: Балчун по неизвестным причинам "прогулял” половину своих рабочих дней   

09.08.2017

Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун, подавший в среду, 9 августа, прошение об отставке, практически не находился на своем рабочем месте и таким образом фактически  самоустранился от управления компанией. Об этом на своей странице  в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Председатель правления (Балчун - ред.) длительный период на рабочем месте не находился (87 дней из 145 рабочих в 2016 году и 45 из 103 в 2017 году). Следствием установлено, что от выполнения своих непосредственных обязанностей Балчун фактически самоустранился, эффективное управление не совершал, что негативно сказалось на деятельности общества и состоянии законности на железнодорожном транспорте в целом", - указала она.

По ее словам, на прошлой неделе Луценко направил на имя премьер-министра Владимира Гройсмана письмо, в котором акцентировалось внимание на несоответствующем выполнении своей работы Балчуном.

Она указала на тот факт, что на сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием около 90 уголовных производств по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением должностными лицами ПАО "Укрзализныця".

Как сообщал NewsOne ранее, временным исполняющим обязанности руководителя государственного предприятия "Укрзализныця" могут назначить первого заместителя главы Министерства инфраструктуры Евгения Кравцова.

Loading...