Слушать
Слушать

САП просит суд надеть на Полякова браслет и назначить залог в 505 тыс. грн

21.07.2017

В пятницу, 21 июля, в Соломенском районном суде Киева рассматривается дело народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова.

Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

По ее словам, Специализированная антикоррупционная прокуратура просит суд избрать для парламентария меру пресечения в виде залога в размере 505 тыс. 200 гривен.

Кроме этого САП просит суд обязать Полякова носить электронный браслет, сдать все свои загранпаспорта и не выезжать за пределы Киева без уведомления об этом следователя, прокурора или суда. Кроме этого в своем ходатайстве прокуроры требуют, чтобы Поляков воздержался от общения с лицами, которые фигурируют в его деле или являются свидетелями.

В свою очередь и парламентарий, и его адвокаты категорически опровергают обвинения, которые инкриминируют нардепу. По словам Полякова, вся эта ситуация является абсурдной, ведь он далеко не бедный человек, и не видит смысла брать те "мизерные суммы", которые, согласно материалам дела, ему давали в виде взятки.

Стоит отметить, что на заседание прибыли два прокурора, депутат и два его адвоката - Петр Бойко и Ярослав Билявский. На суд также пришел исполняющий обязанности председателя регламентного комитета Рады, депутат от "Народного фронта" Павел Пинзеник, который присел рядом с подозреваемым.
Подчеркнем, что после двух часов заседания суд удалился в комнату для совещаний.

Как сообщал NewsOne, ранее САП определила размер залога как альтернативу аресту для народных депутатов Максима Полякова от "Народного фронта" и внефракционного нардепа Борислава Розенблата.

Также прокуроры САП намерены требовать во время рассмотрения в суде дела нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова меры пресечения в виде залога и настаивать на сдаче все заграничных паспортов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...