Слушать
Слушать

САП повторно призвала ГПУ лишить неприкосновенности Лозового и Дейдея

01.06.2017

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Генпрокурору представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Украины Евгения Дейдея и Андрея Лозового.

Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий в четверг, 1 июня.

"Вчера были подписаны документы, я снова направил соответствующие представления генеральному прокурору", - сказал Холодницкий, отвечая на вопрос журналистов, доработала ли САП представление на снятие неприкосновенности с народных депутатов Украины Дейдея и Лозового.

Помимо этого глава ведомства выразил недоумение относительно того, что к качеству подготовленных представлений были высказаны претензии.

"Я подчеркиваю, что по состоянию на минувшей понедельник никаких претензий к качеству представлений не было. Они появились позже", - сказал Холодницкий.

Отвечая на вопрос о том, были ли внесены изменения в представление, руководитель САП сказал: "Были стилистические замечания, мы их исправили. Вопросы юридической наполненности… - процессуальный руководитель - прокурор считает, что для обращения с этим представлением было достаточно информации", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne ранее, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура Украины подготовила представления о снятии депутатской неприкосновенности с трех нардепов. Этими нардепами стали Геннадий Бобов, Евгений Дейдей и Андрей Лозовой.

Также напомним, что Лозовой подал иск в суд против генпрокурора Украины Юрий Луценко.

Loading...