Слушать
Слушать

Саммит Украина - ЕС в Брюсселе: переговоры сторон начались

24.11.2016

В четверг, 24 ноября, в Брюсселе начался 18-й саммит Украина - Европейский союз, передает корреспондент телеканала NewsOne с места событий.

Украинскую сторону на саммите будут представлять президент Украины Петр Порошенко, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, а также первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. С европейской стороны будут участвовать вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европарламента Мартин Шульц.

Все участники переговоров, в том числе и глава украинского государства, уже прибыли в Совет Европейского cоюза.

После того как было сделано несколько официальных фотографий, главы Евросоюза и президент Украины отправились в зал для проведения рабочего заседания саммита, куда прессу не пустили.

Стало известно, что после переговоров состоится бизнес-ланч, а затем Порошенко даст пресс-конференцию. Предположительно встреча с прессой начнется в 15:00 по киевскому времени.

Как сообщал NewsOne ранее, Климкин заявил, что Украина получила четкие и положительные решения от европейских институций относительно предоставления безвизового режима. По словам министра, и Еврокомиссия, и Европарламент, и страны-члены ЕС подчеркнули выполнение Украиной всех обязательств для получения безвиза.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...