Слушать
Слушать

Сакварелидзе: Украине нужно возвращать доверие иностранных партнеров

26.09.2016

Иностранные партнеры утратили доверие к украинским правоохранительным органам.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Во время выполнения полномочий замгенпрокурора Сакварелидзе пребывал с визитом в Соединенных Штатах Америки вместе с директором Национального антикоррупционного бюро и антикоррупционным прокурором на встречу с представителями ФБР.

"У нас была встреча с ФБР, которая длится максимум час, но мы просидели 4-5 часов. Суть беседы заключалась в том, чтобы просто найти общий язык и восстановить элементарное доверие по определенным делам", - рассказал он.

Сакварелидзе объяснил, что на протяжении десятилетий европейские, американские или азиатские партнеры не привыкли к нормальному адекватному партнерству и отношениям с украинскими правоохранительными органами.

"Те международные запросы, которые туда посылались (иностранным партнерам от Украины, - ред.) или международная помощь, которую они оказывали, к сожалению, она завершалась очень плачевно. Эти дела или продавались, или закрывались, или политический "договорняк" и высокий уровень коррупции был причиной тому, что эти дела просто разваливались. Поэтому у нас на сегодняшний день минимальное доверие", - сообщил экс-замгенпрокурора.

По мнению Сакварелидзе, Украине "нужно делегировать какую-то часть наших представителей, которые должны регулярно ездить, находится и коммуницировать с основными странами-партнерами".

"Нам нужно возвращать доверие иностранных партнеров", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Сакварелидзе заявил, что ажиотаж вокруг Лещенко - это попытка переключить внимание с реальных проблем.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...