Слушать
Слушать

Сакварелидзе анонсировал создание новой политической силы в Украине

26.09.2016
Снимок

Удивительный факт, что все "чистые, не запачканные" люди, у которых нет "скелетов в шкафу", имеют реальное желание объединяться и бороться вместе.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Сегодня мы активно занимаемся, и все лето занимались, строительством структуры. Мы и несколько наших единомышленников заявили о решении создавать политическую силу", - сообщил он

Экс-замгенпрокурора отметил, что на данном этапе создание политической силы находится на уровне инициативной политической группы и документы на регистрацию партии официально не подавались.

"Но всё лето, фактически, мы активно коммуницировали с нашими потенциальными партнерами в регионах Украины, в центре. Это были разные люди, социально активные, кое-кто из них уже политик, кое-кто из вообще никакого отношения к политике не имеет, кое-кто из среднего или маленького бизнеса", - рассказал Сакварелидзе.

По его мнению, удивительный факт заключается в том, что все "чистые, не запачканные" люди, у которых нет "скелетов в шкафу", имеют реальное желание объединяться и бороться вместе.

"Уже, я думаю, достаточно разочарований пережило общество Украины для того, чтобы прийти к консенсусу, что если не кристаллизировать политический класс, политическую элиту", - подчеркнул Сакварелидзе.

Кроме того, он добавил, что необходимо собраться всем вместе и не создать новое против чего-то старого.

По словам экс-замгенпрокурора, когда избиратель придет к избирательному бюллетеню и "будет думать, за кого голосовать, я не сомневаюсь, что он будет голосовать за тех людей, которые не имеют каких-то грехов и ошибок в отношении украинского народа".

"Сегодня нам нужно просто найти правильных людей", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Давид Сакварелидзе заявил, что очень дорожит своей репутацией.