Слушать
Слушать

Сайт Киберполиции "лег" в результате хакерской атаки в Украине

27.06.2017

Масштабная хакерская атака, волна которой захлестнула системы и серверы многих государственных учреждений, банков и ряда СМИ, добралась и до сайта Киберполиции. 

По состоянию на 16:30 вторника, 27 июня, сайт Департамента киберполиции не открывается или работает в офлайн-режиме. При попытке перехода на другие страницы сайта выдает ошибку 522.

Глава пресс-службы Национальной полиции Украины Ярослав Тракало опубликовал на своей странице в Facebook заявление, в котором указал, что Киберполиция получила уже 22 сообщения о вмешательстве в работу персональных компьютеров как от государственных, так и от частных учреждений.

"Аналогичные сообщения приходят и в региональные представительства Департамента киберполиции. Сообщения о вмешательстве в работу персональных компьютеров продолжают приходить. Все они фиксируются. После получения таких обращений на место выезжают специалисты Департамента киберполиции и других профильных служб, которые работают над противодействием распространению вируса, а также ликвидации его последствий", - сообщил Тракало.

Отметим, что и новый сайт Департамента киберполиции недоступен. По состоянию на 17:30 вечера, 27 июня, доступ на сайт невозможен. В своем Twitter-аккаунте сотрудники ведомства сообщили, что отключение произошло в связи с тем, что провайдер прекратил подачу услуг из-за кибератаки.

Как сообщал NewsOne ранее, советник главы МВД Антон Геращенко высказал предположение, что хакерские атаки могли быть организованы российскими спецслужбами.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...