Слушать
Слушать

Садовой: Львов находится на грани экологической катастрофы

19.01.2017

Во Львове назревает чрезвычайная экологическая ситуация. Соответствующее заявление сделал мэр города Андрей Садовой в видеообращении.

По словам львовского городского головы, в городе сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов, из-за чего и появилась угроза чрезвычайной экологической ситуации.

Также Садовой сообщил о заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Львова: "Мы уведомили государственные органы о том, что в городе сложилась критическая ситуация".

В то же время перевозчики, которые вывозят мусор, заявляют, что им некуда вывозить отходы. В связи с этим Андрей Садовой призвал международные экологические организации и посольства иностранных стран помочь решить эту ситуацию.

"Потенциальный экологический кризис может получить международный характер, а его последствия могут ощутить жители соседних государств. Город восемь месяцев находится в "мусорной блокаде", - заявил мэр Львова.

Как сообщал NewsOne, мэр Львова Андрей Садовой подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая будет заниматься вопросами обращения с твердыми бытовыми отходами и рекультивацией свалки.

Loading...