Слушать
Слушать

Садовой прибыл на Банковую к голодающим нардепам

23.06.2017

Благодаря позиции народных депутатов, которые объявили голодовку в связи с мусорным кризисом во Львове, начались сдвиги в деле с вывозом отходов из города.

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой журналистам под стенами Администрации президента в Киеве.

Отмечается, что по состоянию на пятницу, 23 июня, нардепы Сыроид, Пастух и Березюк продолжают голодать.

Комментируя состояние здоровья нардепа от фракции "Самопомич" Березюка, Садовой отметил, что в связи с ухудшением состояния его здоровья намерений продолжать голодовку у него нет.

"Я очень переживаю за их здоровье и очень бы хотел, чтобы ситуация изменилась к лучшему. Вы знаете, что мы уже год живем в мусорной блокаде и то, что мы имеем на сегодня – это большой кризис. И даже вчерашнее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на уровне государства пока не дало результата", - подчеркнул Садовой.

По его словам, во Львове не наблюдается той динамики, которая ожидалась. Вывезли совсем маленький объем мусора.

"Вообще на земле и на перегруженных станциях находится 11 тысяч 900 тонн мусора. Это огромный объем. Я не уверен, до конца ли президент и премьер осознают реальное состояние ситуации", - добавил мэр.

На вопрос журналиста, какие дальнейшие действия он предпримет, Садовой ответил, что вопрос с мусорной блокадой можно было решить и за пять минуть, если бы было желание у центрального правительства.

"Я буду ждать решения, которое будет бесповоротным, которое снимет блокаду с города Львова и даст возможность моим коллегам прекратить голодный протест", - подытожил Садовой.

 

Как сообщал NewsOne ранее, мэр Львова Андрей Садовой встретится с главой фракции "Самопомощь" в Верховной Раде Олегом Березюком для того, чтобы попросить его о прекращении голодовки.

Loading...