Слушать
Слушать

Саакашвили сравнил себя с Гонгадзе и заявил, что Порошенко будет сложно его убрать

03.01.2018

История со статусом и лишением гражданства третьего президента Грузии Михаила Саакашвили направлена только на то, что президент Петр Порошенко не желает видеть политика в Украине, потому что тот говорит правду.  Об этом Саакашвили заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"В свое время другой грузин, который говорил правду, Георгий Гонгадзе, которого тоже президент Кучма - гораздо более сильный президент - не хотел видеть в Украине. Он кричал: "Уберите отсюда Гонгадзе!", "Позвоните грузинскому послу: пусть забирает его из Украины!" Потом Гонгадзе реально убрали. Я не хочу в этом обвинять президента Кучму, но он так и не оправился от этого удара. Я думаю, что для президента Порошенко ... я гораздо менее по зубам, чем Гонгадзе был Кучме", - отметил политик. 

По его мнению, Порошенко "допускает фатальную ошибку". 

"На его месте если бы я внимательно наблюдал за событиями в Иране. Потому что мы ему даем шанс нормального политического процесса: без шантажа, без судебных дел, без высылки из страны, нормальный диалог, дебаты, нормальный переходный период. А он загоняет ситуацию в иранскую ситуацию", - подчеркнул Саакашвили. 

Как сообщал NewsOne ранее, Окружной админсуд Киева отказал экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в удовлетворении его иска о предоставлении ему статуса беженца и лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...