Слушать
Слушать

Саакашвили: Решение Грузии не голосовать за санкции против РФ в ПАСЕ - это стыд и срам

14.10.2016

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сожалеет, что грузинская делегация в ПАСЕ не поддержала резолюции по Украине.

Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России и не поддержала Украину в ПАСЕ - это стыд и срам. Но мы должны понимать, в какой ситуации находится Грузия, ею сейчас управляет крупнейший частный акционер "Газпрома" Иванишвили, который на последних выборах путем фальсификаций и насилия вырвался в лидеры", - отметил он.

В то же время Саакашвили назвал лучшим примером поддержки Украины тот факт, что грузинские добровольцы идут воевать за нее на Донбасс.

"Это не отражает мнение общества Грузии. Я не видел ни одного грузина, который бы не поддерживал Украину. Сотни грузин продолжают сражаться на фронте против агрессии России. И против них теперь возбудили уголовные дела в Грузии, они не могут вернуться", - добавил глава Одесской ОГА.

Как сообщал NewsOne, ранее бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что ни один из членов грузинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы не проголосовал за резолюции, которыми признавалась российская агрессия против Украины.