Слушать
Слушать

Саакашвили рассказал, когда встретится с Порошенко

11.11.2016

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что готов встретиться с президентом Украины Петром Порошенко только в случае назначения последним досрочных парламентских выборов.

"Я приду к Порошенко только по юридическим процедурам смены власти в Украине. Только когда у меня будет юридический вопрос смены власти, я обязательно приду к президенту, за назначением новых выборов", - заявил Саакашвили во время брифинга.

При этом он подчеркнул, что до того времени он не будет встречаться с украинским лидером: "При всем уважении к институту президента, у меня к нему (Петру Порошенко, - ред.) нет лично каких-либо плохих чувств, даже наоборот, я отношусь к нему с теплотой… Но приду к нему я только когда нас будет много. Я разговор о назначении досрочных выборов - единственный, который я готов с ним вести".

Как сообщал NewsOne ранее, Саакашвили заявил о своих намерениях создать новую политическую силу с целью участия в досрочных парламентсикх выборах и смены политической элиты в Украине.

Loading...