Слушать
Слушать

Саакашвили рассказал, как катался с Трампом на машине и дарил лампочки для пальм 

09.11.2016

Подавший в отставку глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что избранный президент США Дональд Трамп не такой клоун, каким его представляют.

Об этом он рассказал в студии телеканала NewsOne.

"Он в 2011, 2012 годах приезжал в Грузию. Он меня приглашал к себе после того, как я закончил президентство в Грузии и пообещал, что когда станет президентом США, то снова пригласит. На самом деле, его постоянно называли клоуном и умственно неполноценным - это чушь", - отметил он.

Саакашвили также рассказал об отношении Трампа к деталям, когда тот посещал Батуми.

"Когда мы ходили по Батуми, ему понравились подсветки от пальм. И он спросил, где мы их достали. Я ему отдал и через два месяца он их поставил на своем курорте Palm Beach. Также мы с ним ездили по Батуми на моем электромобиле и застряли между двумя асфальтоукладчиками. Охрана отстала, другой бы в этой ситуации испугался, но он мне сказал, чтобы я наслаждался этим моментом строительства, поскольку такая скорость строительства бывает крайне редко и быстро заканчивается. Так и случилось - в 2012 году все закончилось", - рассказал он.

В то же время Саакашвили подтвердил, что Трамп является непредсказуемым политиком.

"Американцы хотели этого. Им надоело все, что происходило в Америке. В то же время Трамп очень непредсказуемый политик: он говорил все эти вещи про Путина, Крым... Но какого черта должна Америка о нас заботиться, если мы сами о себе не заботимся, а потом просим у них деньги."

 

Как сообщал NewsOne, на выборах президента США одержал победу миллиардер Дональд Трамп. Кандидат от Республиканской партии досрочно набрал необходимые 270 голосов выборщиков. Его главный конкурент Хиллари Клинтон признала поражение и поздравила Трампа с победой.

Напомним, NewsOne вел онлайн-трансляцию президентских выборов в США.

Loading...