Слушать
Слушать

Саакашвили призвал украинцев на митинг под Верховной Радой

24.10.2017

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили анонсировал новый митинг на площади Конституции возле Верховной Рады Украины.  Об этом он заявил в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"Нельзя отдавать народ этим барыгам, нельзя отдавать Украину на откуп. Поэтому завтра в 7 часов мы собираемся на площади. Я хочу пригласить киевлян и людей, которые хотят приехать, чтобы мы собрались завтра говорить о будущем", - сказал Саакашвили.

Он также добавил, что 7 ноября у народных депутатов начнется очередная пленарная неделя, в ходе которой будут рассмотрены требования участников митинга. Саакашвили считает, что парламентарии смогут принять требуемые народом законопроекты.

"Я думаю, что Антикоррупционный суд они (депутаты - ред.) могут спокойно принять. Я думаю, что они могут спокойно внести депутатскую неприкосновенность и могут принять в тот же день – Конституционный суд может рассмотреть это на этой неделе. И я думаю, что они спокойно могут принять закон о выборах", - сказал он.

В заключение он добавил, что если народные депутаты примут данные законопроекты, то люди пойдут домой.

Как сообщал NewsOne ранее, третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко солгал насчет отказа Государственной миграционной службой в предоставлении Саакашвили дополнительной защиты.

Loading...