Слушать
Слушать

Саакашвили: Полная ерунда, что меня арестуют в Киеве

31.10.2017

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что действующая власть в Украине не будет предпринимать серьезных шагов для его экстрадиции в Грузию.  Об этом сообщил сам Саакашвили, передает Рустави 2.

"Полная ерунда, что меня могут арестовать в Киеве со дня на день. У них на это нет ни силы, ни исполнителей. Сегодня в Украине идет активный процесс обрушения экономики и действующей власти, как это происходило в свое время в Грузии при Шеварднадзе", - заявил Саакашвили.

В то же время он не отменяет возможности его похищение и насильственного отправления в Грузию.

"Обычными правовыми процедурами они не смогут меня передать в Грузию, так в этом случае необходимо меня задержать и несколько недель продержать в заключении. Единственный выход у них, где-то похитить меня, затолкать в самолет и отправить в Тбилиси, но за этим последует свержение народом правительства Украины, а также ускорение процесса изгнания из Грузии олигарха Иванишвили", - заявил он.

Саакашвили добавил, что если его все таки посадят в Грузии, то он будет бороться и обращаться за поддержкой к грузинскому сообществу и членам партии "Единое национальное движение". Он также заявил, что имеет поддержку в грузинских государственных структурах и правоохранительных органах.

Как сообщал NewsOne ранее, третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что нынешняя власть могла войти в украинскую историю, но не сделала этого с положительной стороны.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...